В числе ветеранов, которым преподнесут подарки, также несовершеннолетние узники лагерей, дети войны, труженики войны и вдовы участников Великой Отечественной. Помимо подарочных наборов в списке презентов,праздничный торт и букет победной сирени. Занимались организацией акции представители администрации Сургутского района, специалисты социальной службы, волонтеры и добровольцы.
«В этом году, как и в прошлом, мы пользуемся помощью волонтеров Победы, которые доставляют подарки непосредственно до адресатов. В этом году это три дня», – рассказала заместитель начальника управления по организации деятельности администрации Сургутского района Ксения Семковская.
«Получается, 8 детей войны и три труженика тыла, которые непосредственно находятся здесь, в поселке. А также передали один набор подарков на Сайгатина, другой в Юган уехал у нас. И еще есть у нас один герой, который сейчас находится на отдыхе. Вот непосредственно социальная служба с ними созвонится и передаст родственникам», – отметила директор центра развития добровольчества Сургутского района «Добрый район» Лариса Волощук.
В поселке Солнечном подарки получили трое тружеников тыла и 8 детей войны. Представители социальной службы отправились в деревню Сайгатина, чтобы там поздравить ветерана. Всего навестили 14 человек.
«Войну переживали. Все было – и трудности, и потери большие. Но вот до сих пор, видите, бабушка живая. Спасибо вам большое за внимание, за заботу. Такого я не ожидала», – поделилась ветеран Анна Мусатова.
«Я родилась как раз вот 8 мая 43 года. У мамы было 3 детей, она осталась одна. Отец ушел на фронт. Воевал, конечно. И не вернулся с поля боя. Очень грустные такие воспоминания», – добавила ветеран Евгения Плугарь.