Из задымленного дома эвакуировали 42 человека
В Сургуте пожарные спасли ребенка из горящей квартиры в доме на улице Крылова. Возгорание произошло во вторник, 16 июня, в 12:33 в 17-этажном жилом доме, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Югре.
Благодаря оперативным действиям пожарных один ребенок был спасен. Из задымленного подъезда эвакуировали 42 человека, из них шестеро детей.
В результате пожара поврежден балкон на площади восбми квадратных метров, балконная рама, нарушено остекление. Квартира закопчена на площади 45 квадратных метров. Локализация огня была объявлена в 12:44, открытое горение ликвидировали в 12:45. К тушению привлекались восемь пожарных расчетов.
«Обстоятельства происшествия предстоит выяснить органам дознания МЧС России», – подчеркнули в ведомстве.
МЧС Югры напоминает: не оставляйте включенные электроприборы без присмотра, не перегружайте электросеть и следите за состоянием проводки. При пожаре звоните 101 или 112.
С начала 2026 года в Югре зафиксирован рост числа пожаров на 14% – до 945 случаев. Погибли 35 человек, в том числе пятеро детей. Основные причины возгораний – неосторожное обращение с огнем, нарушения при эксплуатации электрооборудования и детская шалость.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города