Работы принимают с 1 октября до 20 января 2027 года
XXV Международный фестиваль кинематографических дебютов «Дух огня» начал прием заявок. Участвовать могут авторы из России и других стран, прием продлится до 20 января 2027 года.
Жюри отберет фильмы по пяти направлениям: «Международный конкурс», «Российские дебюты», «Дебют – короткий метр», «Твое кино» и «Фильм-в-работе». К участию принимают картины, завершенные не ранее 1 января 2026 года.
Юбилейный фестиваль пройдет с 10 по 14 марта 2027 года в Ханты-Мансийске. Его темой станет «География кино». Подробности и форма заявки опубликованы на сайте фестиваля.
Напомним, что на последнем заседании правительства одобрено дополнительное соглашение о сотрудничестве с компанией «Газпром нефть».
«Документ уточняет планы совместной работы до 2029 года. Среди ключевых направлений – поддержка Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня», закупка музыкального оборудования, а также строительство административно-жилого комплекса в Ханты-Мансийске», – сообщал губернатор Югры Руслан Кухарук.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города