Где искать обновленные арт-объекты
Декоративные лавочки-фотозоны, установленные зимой на площади Советов, переехали на новые места. Теперь ажурные скамьи с птицами и цветами в русском народном стиле можно увидеть около Сургутского окружного клинического центра охраны материнства и детства (пр. Пролетарский, 15) и на площади Свято-Троицкого кафедрального собора (пр. Мира, 25), сообщили в администрации города.
Лавочки выполнены из экологически чистых материалов в стилистике русских народных мотивов.
«Теперь жители и гости города смогут сделать красочные летние фотографии на фоне новых городских пейзажей», – отметили в городской администрации.
Ранее на улицах Сургута появились арт-объекты в стиле хохломы – матрешка, ложка и балалайка. Их установили на улице Университетской возле Центральной площади, около жилого комплекса «За Ручьем» и на улице Энгельса у Детской художественной школы № 1 имени Л.А. Горды. Также в конце мая на перекрестке улицы 30 лет Победы и проспекта Мира появилась арт-композиция «Самовар с чашками» в технике гжель.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города