Турнир соберет в Ханты-Мансийске рекордное число участников
В Югре с 15 по 20 сентября пройдут Всероссийские соревнования по конкуру и выездке «Кубок Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа». Турнир состоится в Ханты-Мансийске в третий раз, и с каждым годом число участников становится больше. В этом году ожидается около 170-180 всадников. Впервые в Югру приехала команда из Хакасии, а третий год подряд участвуют спортсмены из Донецкой и Луганской Народных Республик.
«С каждым годом в «Кубке Губернатора Югры» участвует все больше спортсменов из муниципалитетов округа. Растет и число юных спортсменов, а развитие детского спорта создает основу для появления новых сильных всадников», – отметила технический делегат Федерации конного спорта России Светлана Дубовик.
Участники выступят в двух олимпийских дисциплинах – конкуре и выездке. На турнире разыграют 65 комплектов наград, общий призовой фонд составит 9,75 млн рублей.
Самые зрелищные конкурные старты состоятся 18, 19 и 20 сентября. 17 сентября зрителей ждет произвольная программа по выездке под музыку. В выходные на площадке будут работать мастер-классы, зоны культурных активностей и автосимуляторы.
Главным событие состоится 20 сентября: после Гран-при с участием сильнейших всадников для зрителей выступит российская рок-группа The Hatters. Вход на все мероприятия свободный. Прямые трансляции соревнований будут доступны на ресурсах СШОР «Мустанг».
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города