25 августа стал самым урожайным днем
В Центре охраны материнства и детства Сургута подвели итоги августа. В последний месяц лета здесь появились на свет 612 детей: 313 мальчиков и 299 девочек. Об этом сообщили в пресс-службе медучреждения.
Особое место в статистике занимают 28 малышей, рожденных благодаря процедуре ЭКО. Каждая такая беременность – результат совместной работы семьи и команды репродуктологов центра.
Самым «урожайным» днем стало 25 августа: акушеры-гинекологи приняли 16 мальчиков и 12 девочек. А главной богатыршей года и месяца стала девочка, родившаяся 11 августа. Ее вес составил 5 килограммов 780 граммов, рост – 56 сантиметров.
Напомним, за первые шесть месяцев 2026 года в центре появились на свет 3407 детей: 1737 мальчиков и 1670 девочек. Сорок семей стали счастливее вдвойне – у них родились двойни. Самым «урожайным» месяцем был июнь – тогда в центре родился 641 ребенок, что стало рекордом с начала года. Пик пришелся на 19 июня: 29 новорожденных за сутки.
Президент Центра охраны материнства и детства Лариса Белоцерковцева отметила важные тенденции года: «За 8 месяцев мамами стали 609 девушек в возрасте от 18 до 22 лет. Очень радует, что женщины все чаще принимают это важное решение, выбирая счастье материнства в молодом возрасте. Крепнут и наши традиции многодетности. С начала года статус многодетных получили 1633 женщины, родившие в нашем Центре. Гордимся семьей коренных жителей из Сургутского района, в которой теперь воспитывается уже 10 детей! Это настоящий пример преемственности и крепости родовых корней».
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города