6 июня ограничений не будет
В воскресенье, 7 июня, с 09:00 до 21:00 в центре Сургута ограничат движение автотранспорта для проведения III Международного Иртышского Сабантуя.
Движение закроют на трех участках:
-
улица Университетская (от пешеходного перехода напротив парковки СОКБ до перекрестка с улицей Сибирская);
-
проспект Ленина (от перекрестка с улицей Рабочая до перекрестка с Университетской);
-
проезд от перекрестка Университетская — проспект Ленина до площади перед Сургутским государственным университетом.
На время перекрытия изменятся маршруты автобусов № 10, 26, 37, 61, 112, 115.
III Международный Иртышский Сабантуй пройдет на Центральной городской площади. Гостей ждут всероссийские соревнования по национальной борьбе корэш (победитель получит квадроцикл), выступления артистов из Татарстана, Башкортостана и Югры, национальные подворья, выставка книг, ремесленные ряды и, конечно, чак-чак.
Водителей просят заранее планировать маршруты и объезжать центр города в воскресенье. Ранее сообщалось о двух днях перекрытий, но позже в администрации Сургута уточнили: 6 июня дороги перекрывать не будут.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города