Прокуратура обжаловала приговор бывшему заправщику одной из АГЗС Нижневартовска виновного во взрыве газа в доме, где погибли люди. Напомним, трагедия произошла 4 декабря 2022 года. В третьем подъезде дома на Мира, 6А в результате взрыва газового баллона погибли десять человек, четверо из них – дети.
На скамью подсудимых сел бывший заправщик одной из автомобильных газозаправочных станций города. Именно он накануне заправлял баллон пенсионера, который собирался с ним поехать на рыбалку.
В начале июня суд назначил ему четыре года условно с испытательным сроком три года. Однако прокуратура с таким вердиктом оказалась не согласна и обжаловала приговор. Апелляция ужесточила наказание - 4 года лишения свободы в колонии общего режима.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города