Дорогу на улице Привокзальной планируют открыть 25 октября. Об этом сообщил представитель подрядной организации, которая сейчас выполняет на участке капитальный ремонт. Его общая протяженность – 560 метров. Сегодня на половине отрезка выполнено асфальтирование нижних слоев покрытия. Отметим, перекресток улиц Толстого – Привокзальная открыли в выходные.
«Сложный был момент там. Много сетей было неучтенных, брошенных, отопление, лоток большой железобетонный в аварийном состоянии. Это пришлось демонтировать. Параллельно ведем работы по установке, сегодня заканчиваем гранитный бордюр. Остается у нас островок площади железнодорожного вокзала. Плитка, установка одного павильона и производим установку знаков, обустройство дороги», – рассказал начальник участка ООО СК «ЮвиС» Игорь Врученко.
Верхний слой асфальтобетона будут укладывать в последнюю очередь. По словам подрядчика, это позволит смонтировать покрытие без швов. Появится на участке также освещение и новый остановочный комплекс. Контракт на капитальный ремонт улицы Привокзальной двухлетний, продолжат обновление покрытия в следующем году.
«В следующем году запланирован капитальный ремонт продолжения улицы Привокзальной от Грибоедова до Шидловского. В рамках капитального ремонта будет проведена замена проезжей части, построены дополнительные тротуары, отремонтированы тротуары. Выполнено уличное освещение», – отметил заместитель директора дирекции дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплекса Сургута Василий Голев.
В следующем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Сургуте также планируют обновить 800 метров полотна на проспекте Комсомольском, на участке от Югорской до Щепеткина. Стоимость ремонта – более 150 миллионов рублей. Работы также разделят на два года. Преобразится в 2023-м и улица Бажова. Стоимость работ более восьмидесяти миллионов рублей. Отметим, в текущем году в Сургуте за бюджетные средства отремонтировали асфальтобетонное покрытие общей протяженностью 5 километров 700 метров. Это почти на километр больше, чем планировали изначально. Увеличить объем удалось за счет перераспределения средств.