Примерно также около 8 месяцев назад начиналась история со сносом большой горки, каруселей и тренажеров около дома на Ивана Захарова, 19. Они также были доступны для всех. А высокая деревянная гора и вовсе была излюбленным зимним развлечением детворы. Но в феврале игровой комплекс, несмотря на все возражения и просьбы жителей сохранить объект, снесли. Объяснили это вопросами безопасности.
Обе зоны в свое время возвела компания «Северные строительные технологии», которая и застраивала микрорайон. Однако ни к одному дому игровые комплексы так и не были отнесены, соответственно, их никто не обслуживал. Так произошло и со второй площадкой, которая пока еще стоит. За годы эксплуатации травмобезопасное покрытие фактически потеряло свои свойства - под настилом образовались ямы. А деревянные конструкции утратили прочность. Журналисты ОМЕДИА! направили запрос в администрацию города с просьбой уточнить, есть ли возможность передать объекты на баланс мэрии или застройщика для восстановления. Поскольку эта зона - единственная общедоступная в микрорайоне. Убрав ее, останутся только дворовые комплексы, и жители вряд ли будут рады наплыву гостей со всего микрорайона. А он будет только разрастаться.
Не так давно прошли публичные слушания, посвященные развитию этого квартала. Они требовались, чтобы определить и зафиксировать места, где впоследствии построят детские сады и школы. Как ранее заявляли, появится еще и целый ряд жилых домов.
Что обсуждали на встрече и к чему пришли — смотрите ниже.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города