В Ледовом дворце спорта Сургута прошел завершающий хоккейный сезон турнир. Команды в финальной серии Сургутской хоккейной лиги в дивизионе «Любитель» – «Легион» и «Россети Тюмень». Участники подошли к игре с равным числом побед. Кто стал чемпионом?
Финальная игра между сборной «Россети Тюмень» и командой «Легион» началась шумно. Болельщики активно переживали, каждый сектор за своих любимцев. И уже на 7 минуте счет в решающем матче сезона открыл Иван Пономарев, забросив первую шайбу в ворота «энергетиков».
Затягивать с ответным голом «Россети Тюмень» не стали, буквально в следующей же атаке Владимир Куницын сравнял счет.
Обе команды – участники финальной серии Сургутской хоккейной лиги в дивизионе «Любитель» – подошли к матчу с равным числом побед, по одной.
«Не только сегодня, они всегда себя очень хорошо проявляют. Мы же не просто так играем в финальной игре. Все работают, все бьются. Играем против сильного соперника. Это чемпионы прошлого года», – рассказал капитан команды «Легион» Вадим Демешко.
«Игра очень динамичная, очень хорошая, мне нравится, молодцы ребята, стараются. Не уступают, на каждом квадратном метре площадки. Очень много зрителей, это тоже радует. Это еще один шаг к развитию и популяризации хоккея в нашем городе, чем больше команд, чем больше игр, тем больше болельщиков, тем больше маленьких хоккеистов у нас будет приходить в этот вид спорта. У нас самый крупный чемпионат в округе –16 команд», – отметил президент федерации хоккея Сургута Сергей Парфенов.
Главная игра турнира сохраняла накал на протяжении всего отведенного игрового времени. Местами эмоции перехлестывали. Успешнее в нападении по ходу всей встречи действовали хоккеисты «Легиона». Две их шайбы на последних минутах матча принесли команде крупную победу – 6:1.
«Энергетики» уступили титул чемпиона лиги «Легиону», но без медалей не остались и получили заслуженное «серебро».
«Конечно же, мы старались. Сегодня делали все, что могли. Но видимо, как говорят, звезды какие-то не сошлись, чтобы одержать победу над «Легионом». Но, в принципе, соперник достойный. Спасибо им большое за это. Спасибо нашим игрокам тоже, которые старались, тянули до последнего. Но я думаю, медали так просто не даются. Все что могли, мы сделали», – прокомментировал капитан команды «Россети Тюмень» Алексей Мерзляков.
Сезон у хоккеистов завершен. В нем в этом году принимали участие рекордное число команд. Следующий турнир стартует осенью.