В поселке Барсово случился пожар в одноэтажном жилом здании. В нем расположено девять квартир. Сообщение о возгорании на улице Обской, 30 поступило на пульт пожарной охраны во второй половине дня 30 декабря. На место по повышенному уровню сложности выехали расчеты огнеборцев.
Как рассказал корреспонденту «ОМЕДИА!» житель одной из квартир, пожар начался у соседей. Мужчина подъехал к уже полыхающему дому, помог вынести вещи, документы. По предварительной информации, пострадавших нет. Из горящей постройки эвакуировали десять человек, в том числе четырех детей. Всего в доме располагается восемь квартир, в пяти из них проживали люди, три были свободны.
В настоящее время пожарные пытаются справиться с огнем. Сложность заключается в том, что на улице температура опустилась ниже 30 градусов, в результате перемерзает вода в пожарных рукавах. Общая площадь строения составляет более 400 квадратных метров, огнем охвачено 100 квадратов. Жильцы пытаются спасти свое имущество.  Для размещения спасенных вещей власти организовали пункт в находящемся рядом спорткомплексе «Барс».
Известно, что погорельцев предоставят места в пункте временного размещения. Он расположен в ближайшей школе.
По словам главы поселка Вячеслава Позднякова, дом был признан аварийным и стоял в списке под расселение. Решение по предоставлению жилья будет решаться на комиссии по чрезвычайным ситуациям, ее планируется провести в ближайшее время. Погорельцам окажут помощь власти. Из бюджета поселения будет предоставлена материальная помощь - по десять тысяч рублей на человека. Кроме того, жильцы дома могут обратиться в администрацию Сургутского района за компенсацией арендной платы, в случае если им негде жить и придется снимать квартиру.