Из-за отека ребенок не мог говорить и есть
Врачи Нижневартовской окружной клинической детской больницы двое суток стабилизировали состояние шестилетнего мальчика, которого экстренно госпитализировали после стоматологической операции. Ребенок не мог ни есть, ни говорить – отек нарастал стремительно, рассказали в пресс-службе медицинского учреждения.
Мать ребенка Елена Метенько вызвала скорую, когда состояние сына резко ухудшилось. Мальчика доставили в приемное отделение больницы, где врачи мгновенно провели обследования и взяли анализы. Челюстно-лицевой хирург Вячеслав Воронин осмотрел пациента, ребенка экстренно госпитализировали в хирургическое отделение и начали инфузионную терапию.
«За несколько дней Вячеслав Павлович буквально вывел ребенка из тяжелого состояния. Тимофей начал есть и активно себя вести. Для меня это настоящее чудо», – рассказала мама мальчика.
Женщина призвала родителей не бояться обращаться к врачам: по ее словам, в детской больнице работают профессионалы, которые действительно помогают.
Сейчас состояние Тимофея стабилизировано, врачи продолжают наблюдение.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города