Бизнесмен из Сургута Руслан Рахимов признан лучшим молодым предпринимателем Югры. Он – владелец цветочного супермаркета. Его подход к работе оценило экспертное жюри конкурса «Молодой предприниматель Югры – 2022» и признало его победителем в номинации «Бизнес в сфере торговли». В его салоне кроме опытных флористов работают еще и администраторы.
«У нас 180 конкурентов, и по меньшей мере две трети не разделяют флористику и администрирование. То есть флорист выполняет роли и кассира, и администратора, ну и букеты оформляет. Из-за этого скорость обслуживания страдает. А у нас функционал разделен. Если вы нам написали в соцсети, в мессенджеры, на сайт и заказали цветы, время ответа будет 1-2 минуты, а выдача заказа – через 15 минут», – рассказал Руслан Рахимов.
Отметим, что это не первая победа предпринимателя в профильном конкурсе. В 2019 году стал лучшим его проект по продаже новогодних елок.
«Молодой предприниматель Югры» – это ежегодный конкурс регионального фонда поддержки предпринимательства «Мой Бизнес». В 2022-м на него заявились 132 бизнесмена. До финала дошли 23 югорчанина. В результате звание лучших получили четверо. Общий призовой фонд составил 550 тысяч рублей.