В Сургуте накануне Дня защитника Отечества отметили около сорока ребят, добившихся побед в спорте, учебе, общественной, волонтерской деятельности. Это лауреаты премии губернатора Югры, юнармейцы, удостоенные благодарственных писем Главного штаба организации, и ребята, получившие золотые значки ГТО. Памятные медали номинантам вручил глава Сургута. Андрей Филатов поблагодарил ребят за патриотизм, гражданскую позицию и вклад в развитие города.
«Так случилось, что сегодня у каждого свой фронт. У кого-то на передовой, у кого-то в общественной жизни, у кого-то в спорте, но именно это единение дает могучую силу, которая всегда давало нашей Родине. Ребят, спасибо вам большое за ваши достижения, за вашу позицию, иногда даже в очень юном возрасте. Это по-настоящему делает нашу страну сильной и непобедимой. Я очень уверен, что в таком порыве единения мы точно справимся со всеми задачами, и победа будет за нами. С праздником вас», – поздравил глава города Андрей Филатов.
«Эта награда важна для меня, потому что она – показатель того, что все мои достижения не напрасны. Их видят, их замечают, и они показывают огромные результаты», – отметила Александра Чернова.
В Сургуте вот уже на протяжении 6 лет ежегодно проводится около ста мероприятий гражданско-патриотической направленности для молодежи и юнармейцев. От руководства последнего движения глава нашего города Андрей Филатов  получил благодарственное письмо за активную гражданскую позицию и личный вклад в развитие всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного объединения.