Достойный отпор сильным соперникам на домашней площадке дали юные хоккеисты команды «Олимпиец». Сургутяне играли с челябинским «Трактором», одним из титулованных коллективов Уральского федерального округа. Встреча выдалась непростой и для хозяев льда, и для гостей. Болела за наших спортсменов и съемочная группа «Сургут 24».
Сургутские хоккеисты на домашней площадке встретились с одной из сильнейших команд первенства Уральского, Сибирского и Приволжского округов – челябинским «Трактором». Юниоры «Олимпийца» дали достойный отпор сильным соперникам. Наши спортсмены в первом периоде несколько раз прорывались к воротам гостей, однако забросить шайбу не удавалось. Вместе с тем противники на последних пяти минутах дебютного отрезка игры забили сразу два гола в рамку сургутян.
«Не идет, моменты есть, сейчас реализуем. Поймали нас на контратаках, забили два гола. А так, в принципе, ничего сами не создали. План все тот же – будем лезть на ворота, бросать, пытаться ее закатить туда, сравняться», – прокомментировал нападающий «Олимпийца» Геннадий Холкин.
Во втором периоде сравнять счет нашим хоккеистам не удалось. Вместе с тем челябинцы забили три шайбы в ворота олимпийцев. Отличились Данил Гаврюков, Никита Екимов и Владислав Юсупов. Второй период завершился со счетом 0:5 в пользу гостей. Сургутские болельщики, несмотря на неутешительные цифры на табло, не теряли надежды на победу.
Собраться в третьем периоде «олимпийцам» все же удалось. На 41 минуте игры защитник Егор Крджонян забросил шайбу в ворота соперников. Однако это не помогло сургутянам переломить ход игры. В последнем отрезке встречи челябинцы смогли еще дважды прорвать оборону наших спортсменов. Игра завершилась со счетом 1:7 в пользу «Трактора». Это встреча прошла непросто не только для наших хоккеистов, но и для гостей. Один из нападающих челябинской команды получил травму.
«Соперники достойно играли сегодня. Хочу спасибо сказать Диме Чижову, мужественно сыграл, получил травму. Ничего страшного, будем восстанавливаться после игр. Тяжелая поездка была, соперник тоже дал бой на своем льду. Достойные игры были», – подчеркнул защитник команды «Трактор» Данил Гаврюков.
Отметим, что это была повторная встреча. Первая игра завершилась со счетом 0:2 в пользу гостей. Как рассказал тренер команды «Олимпиец», к такому исходу матча привели несколько факторов.
«Тут все вместе – и команда сильная, и мы сегодня видимо физически, у нас как всегда проблема с кадрами. Один сломался в течение сезона, люди заканчивают, кто-то из-за травм, заменить некем. У них же, напротив, у них команда КХЛ, команда ВХЛ вылетела из своих чемпионатов, усилились МХЛ этими хоккеистами, а с МХЛ спустили соответственно в юниорскую хоккейную лигу», – отметил главный тренер «Олимпийца» Геннадий Тухбатуллин.
«Трактор» на данный момент входит в тройку лидеров первенства Уральского, Сибирского и Приволжского округов. «Олимпиец» занимает в турнирной таблице восьмую строчку. Однако, несмотря на это, ребятам удалось дать достойный отпор сильным соперникам на домашней площадке. Следующих противников на своем льду сургутские хоккеисты встретят уже на этой неделе. 18 и 19 марта пройдут игры с командой «Автомобилист – Спартаковец» из Екатеринбурга.