Комплекты с амуницией от автономии мобилизованные югорчане начнут получать с 19 октября. В набор входят те предметы, что рекомендованы Министерством обороны России. Губернатор Югры попросила контролировать процесс со стороны рабочих групп, общественности, органов местного самоуправления. Резервистов из нашего округа, которые находятся в учебных центрах, посетила общественная делегация. Председатель гуманитарного добровольческого корпуса Эдуард Логинов озвучил предложения, касающиеся улучшения военно-полевых условий и вопросы от мужчин: «У ребят настроение боевое, на высшем уровне. Есть определенные проблемы бытового характера, но они постепенно решаются. Мы готовы включиться и помочь развернуть такие же палатки для помывки личного состава здесь, которые ребята смогут забрать с собой. Они быстровозводимые. Есть один серьезный момент, который ребята в один голос говорят, это не касается нашего региона, это касается в целом системы, большинству из ребят не выплачивается пока заработная плата».
Военный комиссар Югры Роман Вуколов отметил, что выплачивается денежное довольствие военнослужащих за прошедший месяц: «До 20 октября получат за сентябрь, а в ноябре, в этот период с 10-ое по 20-ое, уже получат в полном объеме за октябрь».
Еще одна просьба от резервистов – добавить в комплекты саперные лопатки. Глава автономии сообщила, что вопрос уже в работе. Одна из общественных организаций начала поставлять эти инструменты.