Один встают на защиту квартир в новостройках, обуславливая это выгодным вложением и новыми деталями. Другие предпочитают вторичное жилье, которое можно было бы приобрести и сразу заехать на место. В этом споре нет тех, кто прав, так как оба типа жилья обладают как плюсами, так и минусами. Разобраться в этой запутанной теме можно за несколько минут прочтения одной статьи.
Стоит рассмотреть поближе один из вариантов, а именно вторичку. Как и где купить вторичное жилье в Екатеринбурге легко узнать на площадке компании Этажи. После чего, есть хорошая возможность заглянуть в каталог и подобрать подходящую квартиру. Десятки предложений доступны в компании Этажи, где идет постоянное обновление заявок. Снимаются устаревшие и купленные, заменяясь на новые, интересные варианты.
Особенности вторичной недвижимости
Вторичное жилье продолжает лидировать на рынке недвижимости за счет разных факторов, включая:
  • доступность;
  • разнообразность;
  • удобство.
В первом случае ее выделяет возможность сразу заехать и жить в новой квартире. Нет необходимости ждать несколько месяцев или пару лет, пока дом будет сдан. Все, что потребуется от покупателя, уточнить, когда бывшие владельцы смогут съехать. Чаще всего это происходит за неделю и менее. Следовательно, пользователи могут собрать вещи и жить в собственной квартире менее чем за месяц после ее покупки. Это подходит тем, у кого нет времени или желания ожидать подходящего момента.
Во втором случае наглядным примером служит каталог компании Этажи. Сотни предложений от владельцев домов и квартир ждут своего часа. Предложения различаются по стоимости, дизайну и расположению. Чтобы найти подходящий вариант, от пользователя будет нужна только идея. Лучше всего, чтобы она состояла из полной картинки желаемой квартиры. Важно представить не только то, как должна выглядеть планировка, но и удобства, какие хотелось бы получить. К примеру, пользователь хотел бы трехкомнатную квартиру с залом, просторной кухней, спальней и детской. Наличие комнат и метраж можно с легкостью отметить в фильтре поисковика. На сайте ekb.etagi.com он расположен в верхнем левом углу.
Третье, но не по значимости, это удобство покупки. Заключается оно в таких базовых вещах, как ремонт как личной квартиры, так и соседей. Вторичное жилье можно подобрать с уже хорошим ремонтом и оставшейся мебелью, благодаря чему легче заезжать. Соседи же в первичках - это постоянный шум. Ремонт в черновой отделке может длиться месяцами, в каждой квартире. С вторичками дела обстоят тише, так как соседи уже обустроились и не так часто начинают перестраивать дизайн комнат. Это играет большую роль, когда с утра до вечера не слышен шум техники. Таким образом, среди преимуществ вторичного жилья встречаются важные для комфорта позиции, которые облегчают заезд в новую квартиру и создадут комфортные условия проживания.