27 декабря – день, когда благотворительный фонд «Траектория Надежды» начал передавать подарки своим подопечным. До 20 числа сургутяне приносили специалистам организации мягкие игрушки и сладкие наборы либо делали перечисления, чтобы порадовать ребятишек в преддверии Нового года.
«Благотворительный фонд «Траектория Надежды» запустил благотворительную акцию «Рождественское чудо» и параллельно с ней проходила акция «Письмо Деду Морозу». Те подарки, которые вы видите в пакетах, коробочках – они все именные, подписаны. Их уже получают детки. Это добрые волшебники, жители нашего города, организации, предприятия, физические лица самостоятельно выбирали, какой подарок, для кого они будут делать волшебство. Все сладкие подарки, которые у нас в огромном количестве в наличии, подарили нам системообразующие предприятия, также неравнодушные жители города, особенно хочется сказать спасибо «ПТУС», «Согаз», «Дорстрой» и, конечно же, МВД по городу Сургуту», – отметила исполнительный директор фонда Ольга Сидорова.
Волонтеры фонда подготовили почти триста подарков, столько удалось собрать благодаря помощи сургутян. Новогоднюю сказку «Траектория Надежды» дарит детям с ограниченными возможностями здоровья, несовершеннолетним из многодетных и оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах семей.
Чета Синенко пришла сегодня в офис фонда в нарядах, но не в полном составе. Лишь пятеро: брат и четыре сестры. Дома осталась старшая, которой уже исполнилось восемнадцать.
«Мы же идем на праздник, должны как-то красиво выглядеть. Не просто пришли, это и для детей Дед Мороз со Снегурочкой здесь будут, как-то все равно надо настроение поднять предновогоднее. Не просто прийти и получить что-то, поблагодарить очень «Траекторию Надежды» – это очень хорошая организация. Подарили даже, что детки заказали сами, писала я с их слов. Они говорят: «Деда Мороза не существует», а сейчас поверили, что существует на самом деле», – поделилась Светлана Синенко.
Создать волшебство для подопечных благотворительного фонда под силу каждому! Узнать, какие желания детей еще не исполнились, можно здесь. До 30 декабря сотрудники «Траектории Надежды» продолжат прием подарков, чтобы успеть устроить новогодний сюрприз юным сургутянам, которые так этого ждут!