В Сургуте открыли «Дорогу добра». Так жители домов на улице Мечникова назвали детскую площадку. Оборудовать место для досуга юных сургутян удалось благодаря победе в конкурсе на грант губернатора Югры. Из бюджета округа активисты получили полмиллиона рублей. С инициативой благоустроить одну из зон во дворе выступил ТОС номер три. В итоге у детей появилось место, где они могут дать волю своей фантазии, и порисовать на специальных стенах.
«Меня переполняет гордость, за то, что именно на моем избирательном округе живут такие активные сургутяне. Это люди команды Югры лидером которой является губернатор нашего округа и Наталья Владимировна оказывает всестороннюю поддержку. Для команды Югры в целях реализации развития Югры», – рассказала депутат думы Сургута Эмилия Трапехникова.
Как отметили жители домов на улице Мечникова, раньше на этом месте часто оставляли автомобили. Теперь вместо стихийной парковки появилась забетонированная площадка, лавочки, урны и стены для рисования. Как отметила заместитель директора МКУ «Наш город», в этом году четыре ТОСа подавали свои проекты на грант губернатора. Поддержку получили два. Авторами еще одной инициативы, на которую из бюджета округа выделили девятьсот тысяч рублей, стали жители поселка Черный Мыс. Теперь местный ТОС закупит оборудование для молодежного подросткового клуба.
«Здесь очень много аккумулируется детей. Еще до открытия много деток приходили на эту территорию, и спрашивали, когда же, когда же будет открытие. ТОСы принимают участие, помимо субсидирования из бюджета города, также активно принимают участие в грантовой поддержке. Не только грантовой поддержке губернатора, но и президентских грантах», – отметила заместитель директор МКУ «Наш город» Эльмира Ахметжанова.