Один из них арестован
Советский районный суд избрал меру пресечения жителю Югорска, обвиняемому в вымогательстве у участника специальной военной операции. Мужчина арестован до 13 июля, сообщили в объединенной пресс-службе судов Югры.
«Обвиняемый совместно с третьими лицами прибыл в один из поселков Советского района, где потребовал от потерпевшего 200 тысяч рублей. Узнав, что потерпевший является действующим военнослужащим – участником СВО, проходит реабилитацию после ранения, злоумышленники увеличили сумму до 300 тысяч рублей и применили насилие», – говорится в сообщении.
Чтобы получить деньги, обвиняемый и его подельники отвезли потерпевшего на территорию гаражей в Югорске, где продолжили избивать, а затем привезли домой. Мужчина пообещал передать 50 тысяч рублей, но сумел скрыться.
Суд заключил обвиняемого под стражу на 1 месяц 29 суток – до 13 июля 2026 года. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города