С 15 декабря все школы, а также учреждения дополнительного образования Тюмени переведены на дистанционный режим работы. Решение было принято на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Тюменской области в связи с ростом числа заболевших ОРВИ и гриппом. По данным медиков, за прошлую неделю прирост составил почти 80 процентов. Больше всего уровень заболеваемости отмечен среди школьников младше 14 лет.
«Этот эпидсезон отличается тем, что уже появляются осложнения в виде пневмоний, воспаления легких. У нас работают все компьютерные томографы. Диагностика проводится в очень короткие сроки. Жителям обязательно нужно соблюдать масочный режим, защищать себя от всех вирусных инфекций и меньше находиться в местах массового пребывания людей», – рассказала заместитель директора департамента здравоохранения Тюменской области Татьяна Новикова.
В связи со сложной эпидситуацией медицинские службы области переведены на усиленный режим работы. Предварительно, дистанционно школьники будут учиться до 23 декабря.