Педагогов Сургутского района поздравили с Днем учителя. В этом году благодарственными письмами удостоили 180 работников сферы образования. Это в полтора раза больше, чем в 2025. И причина увеличения числа награждаемых, в первую очередь, связана с показателями успеваемости учеников. Выросло количество стобальников, обладателей красных аттестатов и победителей олимпиад.
В целом в районе трудятся более двух тысяч педагогов, 449 из них являются молодыми специалистами. И для них в муниципалитете есть несколько мер поддержки. Например, компенсация найма жилья в первые три года, в сельской местности надбавка к заработной плате и единовременная выплата.
В этот день с поздравительным словом к работникам обратился и глава Сургутского района Андрей Трубецкой:
«Уважаемые педагоги, руководители, ваш труд не измерить ни проверенными тетрадями, ни потраченным временем. Вы даёте нашим детям, своим ученикам гораздо больше. Это действительно частичка вашей души. Вы делаете из ребенка человека разумного, и за это вам действительно огромное глубокое. Спасибо. С праздником вас!»
Ольга Чеканина работает учителем русского языка и литературы больше 20 лет. Женщина решила стать педагогом из-за бабушки, которая всю свою жизнь преподавала математику.
Ольга Николаевна трудится в Лянторской средней общеобразовательной школе №5. И для нее нет ничего важнее детей. Женщина признается, что учить ребят во все времена было нелегко, но в нынешних реалиях, с тем цифровым прогрессом, который достигнут в сфере образования, доносить до школьников информацию становится проще и порой даже эффективнее.
«На мероприятии подобного уровня я первый раз. Конечно, очень волнуюсь, для меня это большая ответственность, потому что я, в первую очередь, представляю свой коллектив. А коллектив у нас очень дружный, работоспособный, с замечательными результатами. Результат учителя — это прежде всего ребёнок. А я, как учитель, убеждена: человек должен быть хороший. И мы все работаем для этого», — отметила она.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города