В Сургутском районе стартовала спартакиада муниципальных служащих, которая проводится уже в двенадцатый раз. В соревнованиях участвуют сотрудники администрации Сургутского района. Все желающие, вне зависимости от возраста и занимаемой должности, могут показать свою спортивную подготовку, ловкость и командный дух. Всего на муниципальный этап подали заявки 7 сборных, в них около 100 человек. Организовали состязания специалисты районного управления спортивных сооружений.
«Сургутский район – это поистине территория спорта. Администрация Сургутского района очень большое внимание уделяет развитию спорта, здоровому образу жизни, муниципальные служащие – не исключение. Они даже через день к нам на объекты приходят, занимаются: и в тренажерные залы, и в игровые залы приходят в определенные группы. Я вижу, что из года в год этот состав пополняется и количество увеличивается», – подчеркнул директор районного управления спортивных сооружений Алил Шахшаев.
«Это муниципальный этап. По итогам муниципального этапа будет сформирована сборная команда Сургутского района, которая будет представлять и защищать честь Сургутского района на окружной спартакиаде органов местного самоуправления в сентябре в Ханты-Мансийске», – рассказал и. о. начальника управления физической культуры и спорта администрации Сургутского района Альберт Кириллов.
Спартакиаду поделили на несколько туров. Первый уже позади. В поселке Солнечном прошли состязания по сдаче нормативов ГТО, дартсу и настольному теннису. На следующих этапах состоятся турниры по бильярду, волейболу и заплыв на 50 метров. Судят соревнования именитые местные атлеты и тренеры. Самых спортивных сотрудников объявят 27 мая.
«Конечно, мы – самая активная команда, мы – самое молодое управление в Сургутском районе, в администрации Сургутского района, поэтому пытаемся участвовать во всех направлениях, которые сегодня представлены в спартакиаде. Конечно, мы очень ждали этого момента, потому что в прошлом году нам, к сожалению, не удалось взять победу, а в этом нам хочется взять реванш, так сказать, поучаствовать везде и занять призовое место», – поделилась начальник отдела молодежной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района Севинч Мамедова.