За двадцать лет существования состязания в нем поучаствовали 557 сотрудниц компании «Сургутнефтегаз».
«И я хочу подчеркнуть, что жизнь этих женщин действительно изменилась. И дома в семье к ней стали более уважительно относится ее члены семьи, и на работе коллеги тоже знают, что среди них работает королева. И вообще женщины после конкурса как-то больше самореализуются. Они уже начинают участвовать активно в общественной жизни, сами понимаете, там, где на производстве все есть – и работа, и общественная деятельность, там и микроклимат хороший, и, безусловно, сплоченность коллектива, и, безусловно, хорошие показатели по производственной деятельности», – подчеркнула председатель совета женщин ПАО «Сургутнефтегаз» Галина Галимова.
Всего в Сургутнефтегазе сегодня работают более 25 тысяч женщин. И каждая может стать участницей конкурса «Нефтяная королева». Ведь это способ показать всем вокруг, что они не просто добросовестные и ответственные сотрудницы, заботливые жены и мамы, но и еще талантливые, креативные и артистичные леди. Именно чтобы проявить себя, в конкурсе решила поучаствовать Ксения Першина: «Дефиле, индивидуальный костюм, по собственному дизайну, который мы тоже очень долго готовили, не спали ночами, шили, приклеивали и так далее. Все девочки достаточно сильные, талантливые, не скажу, что кто-то меньше, кто-то больше трудится или еще что-то. Общаемся мы хорошо. Тут, наверное, все зависит от удачи, потому что девочки действительно все сильные у всех достаточно очень хорошие номера, все уверенно себя чувствуют на сцене».
В первом туре участницы должны были творчески рассказать о своей профессии, а после ответить на вопросы о русских народных сказках от самой жар-птицы.
На следующем этапе девушки дефилировали в нарядах, которые сделали своими руками. Каждое платье отражало профессию участниц. Старание конкурсанток оценивала экспертная комиссия. В этом году баллы, набранные в каждом туре, объявляли сразу, однако интригу все равно удалось сохранить.
«Вы, конечно же, королевы. Вы не просто королевы. Во-первых, вы красивые все, вы умные, вы милашки. Вы главное – умницы!» – прокомментировал заместитель генерального директора ПАО «Сургутнефтегаз» по кадрам Михаил Кириленко.
Члены экспертной комиссии признались, что в этом году выбрать «Нефтяную королеву» было очень непросто, ведь каждая участница хороша собой, талантлива и артистична.
Но «Нефтяная королева» все же одна. В этом году ей стала техник по труду НГДУ «Лянторнефть» Анна Школьникова: «Готовились плодотворно, очень долго, у меня очень хорошая команда, которая мне помогла сочинить визитную карточку, проявить свои творческие способности, сшить костюмы. Естественно, у меня замечательная семья, мои дети, которых я не видела уже 3 дня, потому что мы из Лянтора. Эмоции просто зашкаливают, это крутой конкурс, все девчонки молодцы».