Администрация Сургута объявила аукцион среди желающих спроектировать и построить подъездную дорогу к жилому комплексу «Марьина гора». Микрорайон в восточной части города активна застраивается, в перспективе здесь появятся также школы, детские сады. Планируется, что здесь возведут около 200 тысяч квадратных метров жилья. 
Нынешний заказ от мэрии предполагает возведение подъездных путей. В рабочей документации отмечено, что подрядчик с 29 сентября по 9 декабря должен выполнить проектно-изыскательские работы, пройти госэкспертизу, а будущей весной приступить к строительству.
Предполагается выполнить демонтаж 300-метрового участка временных электросетей и смонтировать постоянную воздушную линию. Протяженность автомобильной магистрали составит 217 метров, исполнитель должен будет возвести также два остановочных кармана, тротуары, ограждение и освещение.
Сдать все работы победитель аукциона должен до конца июля 2023 года. Срок гарантии на дорогу и сопутствующую инфраструктуру составит 3 года. Заявки от желающих взять на себя исполнение муниципального контракта ждут до 6 сентября.