В Сургуте появится еще один каток. Организует его тот же предприниматель, который в прошлом году залил самый большой каток Югры на центральной площади. Новый лёд появится на Университетской, рядом с храмом Георгия Победоносца. Площадь развлекательной зоны составит примерно четыре тысячи квадратных метров. Помимо катка здесь обустроят раздевалки и пункт проката.
Что касается катка на главной площади города, то там он тоже появится. При этом он станет в два раза больше, вернув себе звание самого большого катка ХМАО. Напомним, такое звание лед на Центральной площади (3700 кв.метров) получил в 2021 году, но всего парой месяцев позже эту номинацию забрал каток в Ханты-Мансийске (4500 кв.метров). В этом году сургутский каток расширят до 8000 квадратных метров! 
Правда, в этом году предприниматель учел прошлые недочеты. «Были отрицательные отзывы из-за того, что большая очередь. Помещение бло мальное, а посетителей больше, чем мы ожидали. Поэтому в этом году мы решили построить большое помещение – где-то 600 квадратных метров, сто из них будет отведено под фудкортную зону, где гости смогут попробовать в том числе и блюда национальной кухни, например, из мяса оленя», – рассказал генеральный директор компании, которая занимается обустройством катка, Гагик Безоян.
Кроме возможности прокатиться на коньках, сургутяне смогут апробировать аттракцион «Бублик-кросс». Это карусель, на которой вместо сидений будут тюбинги. Открыть обе локации планируется к 15 декабря.