Троим придется покинуть страну
Сотрудники УМВД России по Сургуту совместно с коллегами из окружного управления, при поддержке Росгвардии и народной дружины «Русские в Сибири» провели масштабный рейд по проверке соблюдения миграционного законодательства. В Отдел по вопросам миграции доставлено свыше 180 иностранных граждан.
В ходе проверки полицейские провели право иностранцев на пребывание в России. По итогам рейда в отношении трех иностранных граждан приняты решения о принудительном выдворении за пределы РФ.
«Работа в данном направлении ведется как в формате целевых рейдов, так и в рамках повседневной служебной деятельности сотрудников полиции», – сообщили в УМВД России по Сургуту.
В Югре системно усиливают контроль за миграцией. По данным УМВД России по ХМАО – Югре, по состоянию на конец июня 2026 года органами внутренних дел принято 1 794 решения о неразрешении въезда в РФ и 1 588 решений об административном выдворении. На практике меры реализованы в отношении 1 285 иностранных граждан.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города