Жители Сургута могут приобрести эксклюзивные подарки ручной работы на выставке «Золотые ручки Югры». Ярмарка расположена в торговом центре «Левша». Работать точка продаж изделий ручной работы будет до 10 марта. На витринах – товары на любой вкус: свечи, украшения из бисера и натуральных камней, мыло, текстильные игрушки и куклы, предметы интерьера. В нашем городе такое мероприятие проводят уже в третий раз. Как отмечают организаторы интерес мастеров к ярмарке растет. Если на первой выставке заявились лишь двадцать умельцев, то сейчас их почти восемьдесят. Растет и география. Эксклюзивные предметы представляют искусники из Когалыма, Лангепаса, Лянтора, Солнечного. Рады будут организаторы и новым кудесникам.
«Для этого нужно ваше желание, хотение. Товар представить красиво, чтобы ценники были, полная информация о товаре, находиться здесь мастеру не нужно. То есть он сдает изделия нам, и наши продавцы представляют его товар на этой выставке. Есть ценители, которые видят, которые знают, сколько в каждое изделие вложено просто любви мастера, сил, это действительно эксклюзивно и шедеврально. Главное – тепло туда вложено мастера, а эта всегда работа ценится больше», – рассказала организатор ярмарки «Золотые ручки Югры» Оксана Малярвейн.
Специалисты администрации Сургута проводят консультации для тех, кто хочет оформить статус самозанятого. Заместитель главы города также отметил, что для таких предпринимателей в муниципалитете действуют различные меры поддержки. Например, возмещение понесенных затрат до пятисот тысяч рублей. Подробную информацию об этой и других субсидиях  можно найти на официальном сайте администрации Сургута.
«Все эти люди начинают находится в законном поле. Есть возможность официально работать с нарушением прав потребителей, если такие, не дай бог, случатся. Соответственно, у тех, кто производит продукцию, появляется возможность и необходимость, точнее, получать официально пенсию, есть небольшие отчисления. Вывод из, скажем так, серой, черной зоны экономики в белую благоприятно на всех влияет», – подчеркнул заместитель главы города Артем Кириленко.