ДТП произошло около половины десятого вечера 25 апреля в городе Белоярском. «50-летний водитель, управляя транспортным средством «Lotos 206», по предварительным данным, не предоставил преимущество в движении 13-летней девочке, переходившей проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу», – сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Югры. В результате происшествия несовершеннолетняя получила травмы. Отмечается, что во время наезда девочка была в наушниках.
В ведомстве обратились к пешеходам с просьбой соблюдать правила безопасности на дороге, переходить проезжую часть в установленных местах. «Перед переходом остановитесь, оцените дорожную обстановку и убедитесь, что все автомобили вас пропускают. Помните, что использование различных гаджетов повышает риск возникновения ДТП. Водители, будьте внимательными при движении в местах возможного появления пеших участников дорожного движения и всегда сбавляйте скорость своего транспортного средства, приближаясь к пешеходному переходу», – подчеркнули в Госавтоинспекции.
Добавим, за прошедшие сутки в округе зарегистрировано две аварии с пострадавшими, травмы получили два человека, в том числе один ребенок.