На протяжении четырех десятилетий коллектив Сургутского управления технологического транспорта № 3 публичного акционерного общества «Сургутнефтегаз» является надежной опорой нефтяников. Ежедневный добросовестный труд работников управления – залог бесперебойной работы всех звеньев основного производства компании. Под эмблемой Сургутского УТТ № 3 эксплуатируется свыше 800 единиц техники.
История Сургутского управления технологического транспорта № 3 началась сорок лет назад, когда 16 ноября 1982 года был подписан приказ о создании специализированного подразделения. С того момента его главной задачей остается безопасная и своевременная доставка сотрудников Сургутнефтегаза к их рабочим местам. Изменились лишь масштабы.
«В дальнейшем предприятие только развивалось, получали новую технику комфортабельную для перевозки, увеличивалось расстояние перевозки: 100, 200 километров, 300, сегодня это 500 и более километров. Соответственно, техника подобрана под эти перевозки. Достаточно комфортабельные автобусы, современные, надежные. Наша задача в коллективе – это обеспечить надежность, безопасность перевозки», – рассказал начальник Сургутского УТТ № 3 Сургутнефтегаза Сергей Васечко.
Свое 40-летие Сургутское УТТ № 3 встречает, будучи одним из самых мощных транспортных предприятий нефтегазовой отрасли. Сегодня оно оснащено всем необходимым: от оборудования для мойки транспорта, до приборов глубокой диагностики автомобилей. Крепкий трудовой коллектив, где каждый знает и выполняет свои задачи на благо всей компании, насчитывает более полутора тысяч работников.
«Мы – энергомеханический участок, это сердце производства, которое отвечает за жизнедеятельность этого производства, за свет, за газ, за тепло, за гаражное также оборудование, которое здесь есть», – отметил мастер энергомеханического участка Сургутского УТТ № 3 Сургутнефтегаза Павел Блинков.
Для многих сотрудников Сургутское УТТ № 3 – не просто место работы, а настоящий дом. Здесь трудится не одна трудовая династия, в управлении в буквальном смысле создаются семьи.
«Я понял, что вот оно, вот здесь мое призвание. Я устроился в УТТ-3 и на данный момент мы с отцом вместе работаем. Мы напарники. У меня моя супруга, мы с ней здесь познакомились, она у нас работала медиком по выпуску, мы познакомились и вот уже девять лет вместе живем», – поделился водитель Сургутского УТТ № 3 Сургутнефтегаза Александр Ница.
Изо дня в день коллектив управления обеспечивает предприятия компании качественными транспортными услугами по комфортной и безопасной перевозке нефтяников, буровиков, строителей – всех тех, кто задействован в процессе нефтедобычи и трудится на территории Западной Сибири. Все водители Сургутского УТТ-3 без сомнения – профессионалы. Перед устройством на работу кандидаты проходят серьезный отбор. Трудятся в коллективе и женщины, за плечами которых десятки лет безупречного водительского стажа.
«Пока у нас две представительницы прекрасного пола работают водителями, замечаний никаких к ним нет. Это не только внешне прекрасные женщины, но и очень хорошие ответственные работники», – добавил Сергей Васечко.
«При трудоустройстве в ПАО «Сургутнефтегаз» Сургутской УТТ-3 у меня вообще не возникло никаких сложностей, потому что до этого я работала очень долго, водительские категории А, Б, С, Д», – рассказала водитель Алевтина Борзецова.
Безопасность перевозок обеспечивает и качественное обслуживание транспорта. Для этого в Сургутском УТТ № 3 создана мощная материально-техническая база: ремонтно-механические цеха, крытые стоянки, контрольно-пропускные пункты. Главная гарантия безаварийности на дорогах – высокая квалификация каждого работника управления.
«За этим стоит огромная работа всего коллектива. Я хотел бы поздравить коллектив еще раз с нашим юбилеем – 40 лет Сургутского УТТ-3, пожелать всем крепкого, огромного здоровья, безаварийной работы, уверенности в завтрашнем дне», – поздравил Сергей Васечко.