В Сургуте стартовала итоговая аттестация для выпускников 9 классов. Она продлится до 1 июля. Всего ОГЭ напишут более четырех с половиной тысяч ребят. Первым сдавали экзамен по истории. Государственная аттестация прошла в стенах гимназии № 2. В ней писали экзамен 29 муниципальных учреждений. Списать, как говорят сотрудники государственной экзаменационной комиссии, не получится.
«В аудитории размещена вся необходимая информация для заполнения регистрационных бланков. Она размещена на доске, чтобы детям было легко и удобно заполнять регистрационный бланк. Дальше, если зайти в каждую аудиторию, вы увидите – пронумерованы все посадочные места. Дети не имеют права пересаживаться туда, где им было бы комфортно. Дети должны занять посадочные места, те, которые закреплены по рассадке», – рассказала директор гимназии № 2 Ирина Лемешева.
Несмотря на сложность экзамена по истории, выпускники к ним готовы. Кто-то потратил на изучение материала год, а кто-то и вовсе занимался подготовкой несколько лет. Все это для того, чтобы успешно сдать экзамен. Ученикам предстояло пройти через все этапы досмотра и дождаться своего экзаменационного материала.
– Я сдаю экзамен по истории, продолжаю обучение в школе, а потом, скорее всего, в правоохранительные органы.
– Мы готовились, мы весело готовились. Планирую после 9-го уйти в академию полиции.
– На самом деле, если начать подготовку на ранней стадии, то достаточно легко. Я хочу продолжить обучение в своей школе, лицее Хисматулина, вот ожидаю, конечно же, положительной оценки, желательно пятерки.
– Хочется пойти в десятый, почему-то вот есть желание продолжить все-таки, ну и большинство вузов нужны баллы ЕГЭ, поэтому остаюсь в десятый, одиннадцатый.