Сформированный подход коснётся школ, детских садов и медицинских учреждений. При проектировании зданий будут учитывать не только строительные нормы. Главное — удобство и комфорт посетителей. Не забудут и о безопасности, чтобы каждое помещение и коридоры хорошо просматривались, были, что называется, без потаённых уголков.
Предполагается также соблюдение принципов энергоэффективности при выборе строительных материалов. Подходы к составлению документации на объекты сделают едиными, но вот архитектурный облик можно будет разрабатывать индивидуально, с учётом особенностей муниципалитетов и окружающей городской среды.
Таким образом, основная цель нового регионального стандарта — сделать социальные учреждения современными и комфортными для каждого жителя в любое время года.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города