Тридцать саженцев пихты появились у Мемориала Славы в Сургуте. Так муниципалитет поддержал международную экологическую акцию «Сад памяти». Участие в ней приняли волонтеры Победы, кадеты лицея имени генерал-майора Хисматулина, ребята из военно-патриотического объединения «Стрижи» девятнадцатой школы и дети из других образовательных учреждений. Отметим, акция «Сад памяти» проводится в России уже третий год. Цель – создать 27 миллионов зеленых памятников в честь каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.
«Место для проведения акции выбрано неслучайно. Это наш знаменитый Мемориал Славы, на котором увековечена память о более чем тысяче сургутян, ушедших на фронт и защищавших рубежи нашей Родины», – отметил заместитель главы Сургута Виталий Шаров.
«Для меня эта акция значит многое. Растения люблю, ну и помогать для блага нашего города. К тому же это «Сад памяти». Здесь такая площадь, люди будут приходить, любоваться, нравится во благо города работать», – поделилась волонтер Кристина Староверова.