Без ям, с освещением и укрепленными обочинами. Оценили выполненные работы на автодороге не только визуально, но и ознакомились с документами. Общественная приемка капитальной реновации проезжей части на въезде в городское поселение Барсово, состоялась. 
«Для жителей Барсово это основная дорога, которая связывает с инфраструктурой города и района. Мы безмерно рады, что такой участок восстановлен, восстановлен участок более 12 тысяч квадратных метров. Я считаю, что это очень хороший вклад Сургутского района в решении данной проблемы. Также мы увеличили безопасность этого участка», – рассказал общественник, житель Барсово Виталий Волкогон. Основные работы на участке автомагистрали федерального значения подрядная организация уже выполнила, строителям остается доделать "детали".
«Сейчас дополнительно получили техзадание на установку знаков дорожных, это дополнительно будет выполнено в рамках оставшихся денег в контракте, планируем до конца месяца работы закончить», – объяснили подрядчики.
Напомню, что на последней встрече с главой Сургутского района барсовчане высказывали Андрею Трубецкому свое недовольство качеством ямочного ремонта на одном из участков магистрали, который выполнили в 2022-м. О том, что недочеты стали Явны, например, в некоторых местах асфальт попросту разрушился, жители рассказали в январе этого года. К слову, на подрядчика был наложен штраф.
«Понятно, что на три километра дороги, вернее два километра шестьсот, миллион четыреста размазать невозможно. Но я очень надеюсь, что они пошли на пользу и те ямы, которые были залатаны, если бы их не сделали, было бы хуже. Нет, значит так мы делать не будем больше. Значит будем делать только капитальный ремонт. Но на капитальный ремонт денег не было», – отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.
На ремонтную кампанию этого лета Сургутский район выделил 200 миллионов рублей. Почти семнадцать процентов из этого, более тридцати трех миллионов, потратили на обновление участка автомобильной дороги в Барсово.
«Подрядчиком по муниципальному контракту выполнено восстановление дорожного покрытия, нанесение дорожной разметки, укрепление обочин и устройство колесоотбойного ограждения на особо опасных участках. Также приведено в соответствии с требованиями примыкание второстепенных дорог к восстановленному покрытию асфальтобеттонной дороги», – рассказал заместить директора департамента строительства и земельных отношений администрации Сургутского района Максим Васько.
Капитальный ремонт дорог сейчас делают в Угуте и Солнечном. В последнем поселении подрядчики приступили к ремонту трех больших участков в мае. Магистраль, что ведет из Барсово в Сургут продолжат обновлять в следующем году. В 2024-м реновация ждет участок от моста до авторазвязки на Тюменском тракте.