Если вы размышляете, где провести новогодние каникулы, выбирайте Санкт-Петербург. Всего четыре часа на самолете, и вы попадаете в сказку. И это не только из-за новогоднего декора, сам город предстает перед вами музейным экспонатом, объединившим несколько эпох. Даже если вам кажется, что вы уже все там видели, воспользуйтесь необычными экскурсиями от pitertours.ru.
  • Погружаемся в глубину эпох. Петровский период начался с масштабных работ. Местность, в которой планировалось заложить город, была сплошь покрыта реками, речушками, ручьями и болотами. Сначала их нужно было осушить, направить в нужно русло. Сейчас реки и каналы Санкт-Петербурга - это отдельная достопримечательность города. Петр планировал, что они станут транспортными магистралями, однако теперь по ним путешествуют туристы, чтобы посмотреть на улицы с необычного ракурса. Самым первым строением в Петербурге можно считать домик Петра. Император сам пожелал участвовать в строительстве и все контролировать, поэтому ему наскоро построили небольшой дом. Сейчас это музейный экспонат, обнесенный еще одним зданием -футляром. Однако эмоции внутри зашкаливают: первый дом, сам Петр отдыхал там после трудового дня. Интересно, что поначалу москвичи воспринимали новый город как место ссылки. 
  • Путешествие по крышам Санкт-Петербурга. Почему-то при упоминании такого рода экскурсий, люди думают, что это какой-то нелегальный способ посмотреть на город. Да, некоторая доля приключения в этом есть, однако заверяем - все совершенно законно. Крыши, на которые поднимаются туристы, совершенно безопасны, они укреплены и специально оборудованы для посещений. На крышу можно подняться с семьей, друзьями или чтобы сходить на свидание.
  • Литературный Санкт-Петербург. Десятки известный писателей и поэтов разных эпох жили в этом замечательном городе. До сих пор сохранился дом Александра Сергеевича Пушкина, куда его принесли после роковой дуэли и где он трагически скончался. В Петербурге долгое время снимал небольшие комнаты Федор Достоевский. Центром притяжения для почитателей таланта Сергея Есенина является гостиница “Англетер”, где поэта нашли мертвым 28 декабря 1925 года. К сожалению, в “тот самый” номер зайти не удастся, так как прежнее здание было снесено и построено заново. В “Англетере” останавливались Антон Чехов и Айседора Дункан. 
Pitertours.ru. организует групповые и индивидуальные экскурсии по Эрмитажу, Петергофу, центральным улицам Санкт-Петербурга, а также в Кронштадт, Выборг и т.д. Гордость компании - харизматичные гиды, которые влюблены в свою работу и рассказывают туристам живую историю города, а не то ,что можно прочитать в Интернете.