Найти привычные марки топлива АИ-92 и АИ-95 накануне сургутским автомобилистам удалось не на каждой автозаправочной станции. Владельцы машин сообщают о перебоях сразу на нескольких АЗС города.
Наиболее заметна ситуация в сети «Лукойл», где самые востребованные виды топлива практически отсутствуют. Например, по информации сотрудников станции на улице Генерала Иванова, 17, запасы АИ-92 остаются минимальными — около 10% от обычного объёма, тогда как АИ-95 отсутствует полностью. Причины сложившейся ситуации в компании пока не комментируют. Получить разъяснения на горячей линии нашей редакции не удалось.
При этом сложности с поставками фиксируются и у других компаний. Так, на АЗС «Эталон» сообщили об отсутствии АИ-95, объяснив это перебоями с поставками. Вместе с тем, на станциях «Газпромнефти» и «Югра» дефицита популярных марок топлива на сегодняшний день не наблюдалось.
С чем связаны возникшие трудности и насколько быстро ситуация вернётся в штатный режим, пока остаётся неизвестным.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города