Решение принято на заседании регионального оперативного штаба
Автомобили экстренных и коммунальных служб будут заправлять на АЗС Югры без очереди. Такое поручение дал губернатор Руслан Кухарук по итогам заседания окружного оперативного штаба.
«По результатам мониторинга, проводимого региональным департаментом экономического развития, отмечается напряженность на топливном рынке. Вместе с тем на автозаправочных станциях вертикально интегрированных нефтяных компаний, а также на большинстве частных АЗС обеспечивается системный подвоз горючего», – отметил глава региона.
Приоритет на АЗС предоставят:
-
подразделениям МЧС России и «Центроспас-Югория»;
-
правоохранительным органам;
-
автомобилям скорой помощи;
-
аварийным бригадам коммунальных служб;
-
общественному транспорту на городских и межмуниципальных маршрутах.
Также югорчане смогут покупать горючее в канистры до 20 литров.
«В летний период водный транспорт остается основным средством передвижения в 57 поселениях автономного округа, – объяснил глава региона. – Поручил департаменту экономического развития Югры проработать с организациями, осуществляющими розничную реализацию моторного топлива, вопрос отпуска бензина и дизеля в переносную тару: собственникам маломерных судов и жителям на бытовые нужды (бензопилы, газонокосилки, генераторы и т. п.) – в объеме до 20 литров».
Напомним, ограничение на отпуск топлива на АЗС Сургута действует с конца июня. Ранее губернатор поручил обеспечить равномерную поставку топлива на заправки региона.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города