Удобство и комфорт для каждого. Школу-детский сад в жилом комплексе «Голдфиш» намерены сдать до конца года. Возведением учреждения занимается компания «Сибпромстрой». Именно застройщик выступил с инициативой возвести объект.
Только недавно «Сибпромстрой» завершил строительство трех домов в жилом комплексе «Голдфиш». Сегодня рядом с ними уже виднеется еще одна высотка на 140 квартир, не за горами вторая на 80 и третья на 240. Первые две планируют ввести в эксплуатацию до конца это года. Когда это произойдет, микрорайон станет еще более современным и многолюдным. Заботясь о комфорте будущих и нынешних жителей, «Сибпромстрой» выступил с инициативой возвести рядом с высотками социальные учреждения.
«Следуя пожеланиям и граждан и властей всех уровней, мы пытаемся все-таки решить вопрос обеспеченностью объектами социального направления, дошкольного и школьного образования, параллельно с освоением территории. Поэтому мы в свое время были инициаторами и обратились в администрацию в части возможного строительства на данной территории начальной школы-детского садика», – рассказала заместитель генерального директора ГК «Сибпромстрой» Лариса Медведева.
Сдать школу-детский сад на 300 мест, треть из которых предназначены для дошкольного учреждения, застройщик намерен также до конца 2023-го. За лето специалисты Сибпромстроя выполнят все необходимые работы по благоустройству территории, чтобы район не только был удобен, но и радовал глаз.
«Развитие достаточно идет интенсивное. Не хватает здесь соцобъектов, думаю, что жители, когда заедут, все это обустроится, здесь будет достаточно хороший район. На самом деле, по сравнению даже с пятилеткой этот район уже достаточно красивый, развитие идет достаточно активно», – подчеркнул общественник Андрей Стиценко.
Проект застройки жилого комплекса «Голдфиш» внесен в карту развития Югры. Это значит, что общественники и члены политических партий регулярно проверяют качество выполненных здесь работ.
«Сургутских действительно там объектов много, карта развития Юры – это уже, наверное, некий документ, который дисциплинирует нас как общественников и, наверное, как и застройщиков и всех остальных. Просто то необходимое, скажем так, тот необходимый сбор информации, который дает возможность очень планомерно и очень объективно подходить к вопросу и к работе», – отметил исполнительный секретарь местного отделения ВВП «Единая Россия» Роман Северчуков.
Также компания «Сибпромстрой» возводит садик на триста мест в соседнем с «Голдфиш» жилом комплексе «Марьина гора». Этот объект застройщик намерен сдать до конца текущего года.