Губернатор Югры Наталья Комарова проведет первую прямую линию с жителями в 2023 году. Она будет посвящена возможностям начального и среднего образования. «По данным Центра управления регионом Югры, тема входит в число запросов югорчан. За последние три месяца поступило 576 обращений по теме образования. На встрече уделим внимание возможностям школьного и дошкольного образования в автономном округе; реализации решений из плана Года педагога и наставника, объявленного в 2022 году в Российской Федерации президентом Владимиром Путиным; самореализации для школьников; поддержки семей с детьми; профилактике правонарушений несовершеннолетних, а также в отношении несовершеннолетних», – подчеркнула глава региона.
Вопросы можно отправлять в личные сообщения губернатору либо оставлять в комментариях к посту, размещенному в социальных сетях. С каждым сообщением будут работать специалисты центра управления регионом, представители региональных и муниципальных органов власти.
Трансляция встречи будет вестись в прямом эфире на страницах губернатора в «Одноклассниках» и во «Вконтакте», а также в официальном сообществе «Югра» во «Вконтакте». Начало прямой линии – 3 февраля в 12.00.