Бизнес-интенсив «В деле» организован Российским обществом «Знание». Это молодежный проект, цель которого – раскрыть бизнес-потенциал старшеклассников и студентов. В этом году он пройдет в 41 регионе страны, участие в нем примут более 8500 молодых людей и свыше 1100 экспертов.
Один из бизнес-интенсивов стартовал сегодня в Ноябрьске. На базе школы № 9 студенты колледжа информационных технологий и ученики всех школ города погрузились в основы бизнеса. Среди участников – те, кто планирует реализовать себя в предпринимательстве.
Президент группы компаний «ОМЕДИА», благотворительного фонда «Траектория Надежды», председатель Ханты-Мансийского отделения Российского союза налогоплательщиков Александр Клишин провел для участников интенсива мастер-класс. Он рассказал ребятам о своих продуктах, их взаимодействии между собой и о том, что влечет экономию. На практике студенты и школьники создавали идеи, маркетинговые планы и составляли план поиска инвестора.
Для тех, кто хочет открыть свое дело, такие встречи весьма полезны, потому как под руководством экспертов молодые люди могут проработать свои собственные бизнес-идеи.