Представитель от Югры в Совете Федерации Эдуард Исаков вошел в рейтинг самых эффективных сенаторов России. Топ составили специалисты канала «ПУЛ» и платформы «The World Inform». Исаков занял 23 место среди 178 членов Совета Федерации по итогам 2023 года.
Отмечается, что такие результаты были получены на основе полученных данных с применением технологии искусственного интеллекта и экспертного мнения.
«Мы оценивали членов Совета Федерации, выбирая наиболее эффективных парламентариев. В критериях оценки были такие показатели, как активность и инициативность, соотношение негативных и позитивных отзывов и комментариев, обратная связь с населением в социальных сетях и мессенджерах, индекс цитируемости (СМИ, сообщества и каналы). В рейтинге мы учитывали сенаторов с коэффициентом KPI выше 50 %», – рассказали в «The World Inform».
По словам авторов «ПУЛа», основой при составлении рейтинга эффективности сенаторов также стало мнение общества о полезности действий парламентария, а также успешная законотворческая деятельность политика в верхней палате парламента.