 
       
             
			  
			  			 
  
	       Дом на улице Мира, 6а в Нижневартовске, в котором 4 декабря произошел взрыв газа, будет снесен. Таковы предварительные результаты экспертизы, которую проводят специалисты ВНИИ ГО и ЧС. Об этом рассказал глава города Дмитрий Кощенко на встрече с жильцами пятиэтажки. Окончательное заключение будет получено в конце декабря.
На сегодняшний день в администрацию города поступило 34 заявления на предоставление жилья в маневренном фонде, 28 семей уже получили квартиры. Мэрия дополнительно приобрела и отнесла к маневренному жилищному фонду еще 20 квартир.
Что касается ипотечных квартир, то их в доме осталось 13, по одной кредит полностью погашен. «Продолжена индивидуальная работа с жильцами, банками и страховыми компаниями, оказано содействие жильцам в получении в беззаявительном порядке справок управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Югре, подано 12 заявлений в страховые компании, подано 3 заявления на реструктуризацию ипотечных кредитов, еще двое жильцов планируют обратиться в ближайшее время», – отметил Дмитрий Кощенко.
Напомним, трагедия произошла вечером 4 декабря. Из-за аварийной разгерметизации газового баллона обрушились перекрытия в одном из подъездов пятиэтажки. В результате под завалами погибли восемь человек, еще двое скончались позднее в больнице.
 
               
             
		
		
				
		
      
      
    
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
   
          