В Нижневартовске полицейские совместно с общественниками проверили торговые точки, в которых в розницу продаются алкогольные напитки. Всего по результатам рейдов было составлено 11 административных протоколов и возбуждено 5 уголовных дел. Из незаконного оборота было изъято около 8,5 тысячи литров спиртосодержащей продукции, это более 15 тысяч бутылок алкоголя.
«Считаю, что подобные мероприятия необходимо организовывать как можно чаще. Особенно огорчает тот факт, что до сих пор выявляются случаи продажи алкоголя несовершеннолетним вартовчанам. Более того, фиксируются факты, когда продавец реализует алкоголь подросткам не в первый раз. Профилактическую работу с представителями торговли мы сделаем приоритетной в деятельности общественного совета в наступившем году», – отметила председатель общественного совета при городском УМВД Ольга Рябова.
В полиции отмечают, что сообщить о фактах продажи алкоголя без соответствующего разрешения может каждый. Если вы стали свидетелем такого правонарушения, необходимо позвонить в дежурную часть по телефону 102. Звонки принимаются круглосуточно.