Благотворительный фонд «Траектория Надежды» за три года работы провел свыше пятисот мероприятий. Помощь организации выходит уже далеко за пределы Югры. Благодаря новому проекту, с 1 марта волонтеры начнут отправлять гуманитарные посылки в Донецкую народную республику.
Их главная цель деятельности – помогать. Благотворительный фонд «Траектория Надежды» соберет сотни коробок с гуманитарным грузом для жителей Макеевки из Донецкой народной республики.
«Проект называется «Добровольческое объединение траектория надежды», и в рамках этого проекта есть необходимость в территориальном расположении гуманитарной помощи для жителей Макеевки, оказавшихся в трудных жизненных условиях. Сегодня нам нужно собрать 500 комплектов. Реализуется проект с 1 марта, и эти 500 комплектов нам нужно сформировать, собрать. Для этого призываем к взаимодействию компании, которые располагают такими ресурсами и будем благодарны за любую помощь», – рассказала вице-президент благотворительного фонда «Траектория Надежды» Галина Жидкова.
Проект выиграл грант губернатора Югры и получил окружное финансирование. Сейчас идет подготовка к его реализации. Специалисты фонда общаются с потенциальными благотворителями. Когда коробки наполнят необходимыми позициями – это продукты длительного хранения, средства личной гигиены, как для взрослых, так и для малышей, – их вместе с грузом гуманитарного добровольческого корпуса доставят на Донбасс.
«Продуктовые наборы будут в себя включать макароны килограммового объема, рис, крупы килограммового объема, масло подсолнечное литровое, детские смеси, памперсы, детскую одежду мы собираем. Хоть одна пачка гречки или риса, принесенная жителем Сургута, будет большим вкладом в наш проект», – отметила руководитель отдела развития благотворительного фонда «Траектория Надежды» Эльвира Амирова.
Одежду, которую положат в посылки, отсортируют в экомагазине «Мир». Он находится в доме на Бахилова, 1. Каждый укомплектованный набор, планируется, будет весить не менее пяти килограммов. Собрать полтысячи коробок – нелегкий труд волонтеров, признаются специалисты «Траектории Надежды». Поэтому всегда рады добровольцам.
«Любой сургутянин, если хочет прийти и помочь своей волонтерской работой, необязательно, если не может материально или продуктами, мы рады любой помощи, потому что эти наборы нужно будет собрать, сформировать, заклеить и погрузить», – добавила Эльвира Амирова.
С марта сотрудники «Траектории Надежды» организуют и работу специалистов с жителями Макеевки. Эксперты будут консультировать их по юридическим вопросам и оказывать психологическую помощь. Профессионалы отправятся в Донецкую народную республику, сеансы так же будут доступны в онлайн-формате. Неравнодушные югорчане могут, не дожидаясь первого месяца весны, уже сейчас стать участниками гуманитарной миссии. Офис благотворительного фонда находится в Сургуте, на улице 30 лет Победы, 27/2. А реквизиты для материального взноса можно найти на официальном сайте «Траектории Надежды» – tnfond.ru, во вкладке «О фонде».