Первый зампред Совета Федерации рассказал, какие качества губернатора Югры считает особенно важными для работы в регионе
Первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Владимир Якушев в интервью порталу «Тюменская область.рф» отметил профессиональные качества губернатора Югры Руслана Кухарука. По его словам, управленческий опыт и умение общаться с людьми особенно важны для работы в таком регионе, как Югра.
«Руслан Николаевич – человек с огромным управленческим опытом, как говорят в таких случаях, умеет общаться с людьми и находить ответы на очень сложные вопросы, как раз вот спрашивая и мнение людей, и общаясь с людьми», – сказал Владимир Якушев.
По мнению первого зампреда Совета Федерации, эти качества будут полезны Кухаруку в управлении округом.
«Мне кажется, для такой непростой и сложной территории, как Югра, ему это будет в помощь», – отметил Якушев.
Руслан Кухарук возглавил Югру в 2024 году. До этого он занимал пост главы Тюмени. 30 мая 2024 года президент России назначил его временно исполняющим обязанности губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. 8 сентября того же года депутаты окружной Думы избрали Руслана Кухарука губернатором региона.
Владимир Якушев сейчас представляет Тюменскую область в Совете Федерации. В 2025 году он был избран первым заместителем председателя верхней палаты парламента. Политик дал большое интервью, посвященное истории Тюменской области, Югры и Ямала, а также людям, с которыми нынешний первый зампред Совета Федерации пересекался на разных этапах своей профессиональной карьеры.
Афиша мероприятий
Будьте в курсе событий нашего города