Уже в эти выходные жители Макеевки получат адресные посылки, собранные благотворительным фондом «Траектория Надежды». Порядка 350 наборов – это шесть палет, в них продукты длительного хранения, детское питание, средства личной гигиены для взрослых и малышей, безрецептурные медикаменты, в том числе целевые комплекты, предназначенные для людей с инвалидностью и тех, кто не получает пенсию. Вместе с этим 250 пар обуви предоставил магазин «Лизетт».
Напомним, «Траектория Надежды» реализует проект, который получил грант губернатора Югры и окружное финансирование. До конца мая в Макеевку для личных приемов населения отправятся психологи и юристы. Специалисты до этого занимались онлайн-сопровождением.
«С 1 марта мы подготавливали нашу гумпомощь в Макеевку. И сегодня осуществляется первая отгрузка, вторая будет в октябре. Сегодня нам помогают волонтеры – студенты СурГУ и «Наследие». Благодарим каждого, кто принимал участие в этой гуманитарной помощи. Мы планировали вообще, что отправим ориентировочно 4 палеты, но сегодня мы понимаем, что их ориентировочно 6 либо 7. Нам помогали «Лингва», нам помогали «Связьтранснефть», нам помогали просто жители нашего города», – рассказала исполнительный директор благотворительного фонда «Траектория Надежды» Галина Жидкова.
Специалисты благотворительного фонда «Траектория Надежды» ищут волонтеров, которые смогут отправиться в Макеевку, чтобы помогать там миссии на протяжении двух недель. Все затраты на дорогу и проживание учреждение берет на себя. Желающие могут получить всю необходимую информацию по телефону +7 (3462) 51-11-80.