Вопрос строительства молодежной резиденции в Русскинской пока решается. Глава Сургутского района провел традиционную итоговую пресс-конференцию. Один из вопросов журналистов касался стратегии развития муниципалитета. Она, напомним, в ноябре была признана лучшей на двадцатом Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России». Андрей Трубецкой отметил, что документ, как был, так и остается «живым». В начале этого года он претерпел некоторые изменения. Например, в него внесли строительство хоккейного корта и спортивного зала в Русскинской. Именно поэтому сегодня обсуждается целесообразность возведения капитального помещения для молодежной резиденции в поселении, так как место для досуга в населенном пункте уже обустроили год назад в существующем здании.
«В 14 году сами для себя написали, она стала более, что называется, жизненной, более приземленной, там нет мостов на Луну, но там есть в разрезе каждого поселения по годам конкретные, понятные объекты, что где появится. Корректировки были, но это было в начале года. Документ достаточно живой, все, что мы строим, первоначально появляется в стратегии. Есть модное понятие в менеджменте, у каждого должна быть миссия, а у муниципалитета стратегия», – отметил глава муниципалитета.
Андрей Трубецкой рассказал, что в стратегию развития Сургутского района также внесли возведение хоккейного корта и универсального спортивного зала в Лямина. Работы по планам должны занять два года, однако руководитель мэрии надеется, что управятся за двенадцать месяцев. Объекты будут аналогичны тем, что в феврале 22-го открыли в Сытомино. Появился в документе и план по строительству крытого хоккейного корта в Угуте. По этому объекту уже заключено концессионное соглашение, сдать спортивную арену должны к октябрю следующего года.