4 ноября Василий Иванович и Альбина Алексеевна отпраздновали золотой юбилей свадьбы. С 50-летием совместной жизни супругов во «Дворец торжеств» пришли поздравить родные и близкие. Там же порталу OMEDIA! рассказали историю этой семьи.
Знакомы они были с самого детства: жили в одной деревне. В 71-ом году Василий вернулся из армии. Девушка дождалась его и через год, 4 ноября 1972 года, в Большом Тихвинском сельсовете появилась семья Пиминовых. 
В 1973-м у пары родился первенец - дочь Ирочка. В 75-ом – еще одна дочь, Валюша. В те годы отец мечтал о сыне, который, по предсказанию одной цыганки, мог родиться у него только после переезда на Север. 
Не долго думая, Василий взял своих девочек и отправился в поисках удачи в северный Сургут. Это был октябрь 79-го.
Здесь пара узнала о пополнении. Утром 15 мая 1980 года Василий Иванович направился в роддом вместе с двоюродным братом Альбины, который в этот день тоже ждал рождения малыша, надеясь на сына.
В нетерпении узнать кто же у них родился, они обратились в справочное окно. «У вас дочь, и у вас… тоже!», - объявила медсестра. Отцы пошли на улицу, посмотреть на детишек через окна палат. И тут в окне 4 этажа появилось лицо Альбины. Она держала малыша и что-то неоднозначно показывала пальцем. Когда до Василия дошел смысл этого жеста, он стал прыгать и кричать «СЫЫЫЫН»! Так в семье Пиминовых появился Олег. Но на этом супруги не остановились. И в 86-ом судьба подарила им еще одного богатыря – Ивана. 
Сегодня Василий Иванович и Альбина Алексеевна продолжают вести активный образ жизни. Часто бывают на своей малой родине, где Альбина Алексеевна принимает активное участие в мероприятиях деревенского клуба – поёт в ансамбле, выступает на русских народных праздниках и гуляниях. Василий Иванович очень любит биатлон, не пропускает ни одного телеэфира.