ПАО «МТС» - ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, обеспечила высокоскоростным домашним интернетом и цифровым телевидением более двух тысяч семей в шести новых жилых комплексах в разных частях Сургута. 
Домашний интернет на скорости, в пять раз превышающей стандартные 100 Мбит/с, стал доступен семьям, проживающим в многоквартирных домах ЖК «Зеленый», «Кедровый», «Жемчужина Оби», «За ручьем», «River House», а также в новых домах 28 микрорайона по улице Рыбников. 
У новоселов появилась возможность удаленно работать, вести стриминг в режиме Ultra HD, играть в компьютерные игры с хорошим качеством видеопотока, быстро скачивать большой объем информации, а также смотреть фильмы в онлайн-кинотеатре KION одновременно на нескольких устройствах. Кроме того, абоненты получат доступ к более чем 200 телеканалам, в том числе в формате высокой четкости (60 HD и 6 UHD), смогут с телевизора пользоваться голосовым поиском каналов, сервисами отложенного просмотра, перемотки и повтора эфира, а также приложениями Google Play, включая YouTube. 
«Мы продолжаем активное строительство сетей фиксированной связи в новостройках Сургута. В них живут в основном молодые семьи с детьми, которые в разы чаще пользуются умными устройствами, гаджетами. Это становится драйвером роста спроса на надежную, устойчивую к перегрузкам сеть, чтобы домочадцы могли одновременно скачивать любой контент за считанные секунды.  А чтобы это было еще экономически выгодно, мы предлагаем новым клиентам воспользоваться «пакетным» предложением, которое включает сразу несколько услуг, в том числе мобильную связь. Подключение по такой схеме позволит сократить семейные расходы на связь до 30 процентов», –  отметил директор МТС в ХМАО-Югре Андрей Белов. 
О сети фиксированной связи МТС в ХМАО-Югре 
Сеть фиксированной связи МТС в настоящее время действует на территории городов Сургут, Нижневартовск, Нефтеюганск, Нягань, Пыть-Ях, Радужный, поселок Пойковский. Доступ к домашнему интернету и цифровому ТВ имеют около 300 тысяч семей. Ознакомиться с подробным описанием тарифов и условий, узнать об акциях и оставить заявку на подключение можно на сайте МТС.